20-01-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казаки присягнули на верность Отечеству и вере православной

20 января в храме Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска прошла торжественная церемония принятия присяги новыми членами Святокрестовского городского казачьего общества. По завершении Божественной литургии настоятель храма протоиерей Ириней Лукьянов привел к присяге 17 человек, решивших связать свою жизнь с казачеством.

Казаки присягнули на верность Отечеству и вере православной Казаки присягнули на верность Отечеству и вере православной Казаки присягнули на верность Отечеству и вере православной

После молебна пред началом всякого доброго дела каждый казак зачитал текст присяги, приняв клятву верности Отечеству, казачеству и вере православной. Священник благословил новых членов казачьего общества, окропив их богоявленской водой.

Напутствуя казаков, отец Ириней призвал казаков быть верными принятой перед Честным Крестом и Святым Евангелием присяге, жить по заповедям Божьим, чтить традиции своих предков и воспитывать детей в православной вере.

Со значительным событием в жизни казаков поздравил и обратился к ним со словами назидания духовник Святокрестовского городского казачьего общества, настоятель городского Ильинского храма иерей Александр Тараскин.

Метки к статье: Будённовск, присяга, казачество