Информация к новости
20-01-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

 

В тюремном храме исправительной колонии № 3 совершена Божественная литургия

В тюремном храме исправительной колонии № 3 совершена Божественная литургия20 января, в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Покровском храме исправительной колонии №3, расположенной в с. Краснокумском, иереем Владимиром Казанцевым была совершена Божественная литургия.

Отец Владимир, являясь и.о. настоятеля храма Святой Троицы с. Краснокумского, окормляет также и тюремный храм. В праздничные дни священнику в колонии были особенно рады. Вместе с ним сюда приехали певчие Свято-Троицкого храма. За богослужением молились более двадцати заключенных. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. В организации мероприятия приняла участие администрация пенитенциарного учреждения. В храме в этот день присутствовали сотрудники воспитательного отдела и учитель вечерней сменной общеобразовательной школы, действующей в колонии.

В завершение богослужения отец Владимир рассказал о святом Иоанне Крестителе и поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Краснокумское, пенитенциарные учреждения