19-01-2017

Губернатор Ставропольского края посетил строящийся храм в селе Александровском

19 января, в день празднования Крещения Господня, строящийся храм святого благоверного великого князя Александра Невского в селе Александровском посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Здесь его встречали: и.о. настоятеля храма иерей Димитрий Воротнев, который окропил гостя освященной крещенской водой; учредитель благотворительного некоммерческого фонда строительства храма, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников; исполнительный директор фонда Наталья Ягода; глава Александровского района Любовь Маковская; глава Александровского сельсовета Николай Брихачёв, а также благотворители.

Глава региона с интересом осмотрел нижнюю и верхнюю части нового сельского храма,уже ставшего украшением районного центра. Перед одной из икон губернатор поставил и зажег свечу. Затем Владимир Владимиров и сопровождающие его лица прошлись по окружающему храм участку. Участники встречи обсудили планы по завершению строительства храма и благоустройству его территории.

Обращаясь к жителям Александровского района, Владимир Владимиров говорил о том, что мы можем по-разному относиться к вере, к христианским праздникам, но духовные основы, которые закладывали тысячу лет назад наши предки, никто не имеет права игнорировать. Губернатор отметил необходимость сохранения народных традиций и обычаям, уважительного и бережного отношения друг к другу.

Губернатор поблагодарил всех тех, кто был причастен к возведению Александро-Невского храма, и пожелал им новых успехов в нелегком, но богоугодном деле храмоздательства.

Метки к статье: Александровское, строительство и благоукрашение храма, благотворительность