20-01-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Дети попытались ответить на очень серьёзные вопросы

С 13 по 20 января в с. Прасковея преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Лариса Ковалевская совместно с работниками сельской библиотеки Ириной Скогоревой и Светланой Брыкиной провели цикл мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня. Их участниками стали  ребята 3-го, 4-го и двух 5-х классов ООШ №11.

Дети попытались ответить на очень серьёзные вопросы Дети попытались ответить на очень серьёзные вопросы Дети попытались ответить на очень серьёзные вопросы

Учащимся были представлены красочные презентации, рассказывающие о земной жизни Господа Бога и Спаса нашем Иисуса Христа от Рождества и до Крещения. Школьники не только слушали преподавателя, но и пытались рассуждать о том, почему в Библии ничего не говорится о детских годах Иисуса, кроме описания случая, когда Он «вошел в храм и учил». Ребята пришли к удивительному выводу: Создатель всего мира, смирившись, жил по человеческим законам, показывая людям пример человеколюбия.

Метки к статье: Прасковея, духовно-просветительский центр, дети