19-01-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

На заседании молодёжного клуба говорили о Крещении Господнем

17 января в читальном зале сельскохозяйственного колледжа с. Александровского состоялось очередное заседание православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвящённое празднику Крещения Господня. На заседании, которое вызвало интерес у многих студентов нашего учебного заведения, присутствовал и.о. настоятеля храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев.

На заседании молодёжного клуба говорили о Крещении Господнем На заседании молодёжного клуба говорили о Крещении Господнем На заседании молодёжного клуба говорили о Крещении Господнем

Ребята хорошо подготовились к мероприятию. Используя доступную им информацию, они сделали сообщения об истории и смысле праздника, а также церковных обрядах, связанных с ним. Конечно, никого не оставило равнодушным выступление отца Димитрия, который внимательно выслушав членов клуба, значительно дополнил их, разъяснил некоторые непонятные студентам моменты. Священник пояснил, что Крещение Господне – это праздник, который еще называют Богоявлением. Благодаря празднуемому событию людям было открыто, что Бог есть Святая Троица, пославшая в этот мир Сына Божия ради нашего спасения от духовной смерти.

В праздничный день,19 января, студенты колледжа молились за Божественной литургией в Александро-Невском храме села, а затем стали участниками чина великого освящения воды, совершённого отцом Димитрием.

Валентина Сало,
заместитель директора колледжа по воспитательной части,
руководитель клуба «Вера. Надежда. Любовь».

Метки к статье: Александровское, молодёжь, духовно-нравственное воспитание