19-01-2017

В Благодарненской районной больнице придерживаются доброй традиции

В Благодарненской районной больнице придерживаются доброй традиции В Благодарненской районной больнице придерживаются доброй традиции

После открытия на территории Благодарненской центральной районной больницы часовни святых бессребреников Космы и Дамиана прошло уже около 15 лет. За прошедшие годы сложилась добрая традиция: 19 января, в день праздника Крещения Господня, на площадке перед часовней священником совершается чин великого освящения воды. Не стал исключением и нынешний год. После завершения богослужения протоиерей Алексий Егоров прошел по помещениям всех корпусов больницы, поздравил болящих и их заботливых врачей с светлым праздником Богоявления, а затем обильно окропил их, а также стены лечебного учреждения крещенской водой.

Метки к статье: Благодарный, освящение, праздники