Информация к новости
19-01-2017

Рубрика: Приходские новости

 

С уважением и благоразумием

19 января, в праздник Богоявления, по распоряжению главы Благодарненского муниципального района и при организационной поддержке администрации г. Благодарного на базе оздоровительного лагеря «Золотой колосок» прошли Крещенские купания.

Чин великого освящения воды совершил благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужил настоятеля храма святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны с. Елизаветинского протоиерей Александр Егоров.

С уважением и благоразумием С уважением и благоразумием С уважением и благоразумием
С уважением и благоразумием С уважением и благоразумием С уважением и благоразумием

Совершив обряд, отец Тимофей обратился к присутствующим с проповедью об истории и сути праздника, призвал всех отнестись к православной народной традиции с должной долей уважения и благоразумия.

На празднике присутствовали представители администрации района и города, руководители предприятий и организаций, сотрудники районных служб, жители района, желающие принять участие в массовых купаньях. Хотя водоём был покрыт ледяной коркой, а градусник показывал «- 5», желающих окунуться в специально прорубленную купель нашлось немало.

Как и в прошлом году, организаторы постарались создать все условия для комфортного и безопасного купания. Накануне праздника были сооружены сходни и поручни, установлены палатки для переодевания (для женщин - с подогревом), организовано дежурство скорой помощи и спасателей. Всем присутствующим предложили горячий чай и сладкие угощения.

Алла Абастова.
Фото Евгения Иванова.

 

Метки к статье: Благодарный, освящение, праздники