Информация к новости
16-01-2017

Рубрика: Служение архиерея » Встречи архиерея

 

Епископ Гедеон встретился с участницами народного детского хореографического ансамбля

16 января в конференц-зале административного здания архиерейского подворья ст-цы Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон встретился с коллективом народного детского хореографического ансамбля «Озорные каблучки», принявшим участие во II Международной Рождественской Ассамблее искусств, состоявшейся с 6 по 8 января в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово».

Епископ Гедеон встретился с участницами народного детского хореографического ансамбля Епископ Гедеон встретился с участницами народного детского хореографического ансамбля
Епископ Гедеон встретился с участницами народного детского хореографического ансамбля Епископ Гедеон встретился с участницами народного детского хореографического ансамбля

Девочки и их художественный руководитель Оксана Васильева поблагодарив Владыку за поддержку в организации поездки, рассказали ему о своем пребывании в столице и участии в международном творческом форуме. Ансамбль представил на нем два номера: «Русскую плясовую» и казачий пляс «Молодычка». Успешно выступив на столичной сцене, коллектив занял III в номинации «Народный танец». Ансамблю были вручены диплом лауреата и памятный кубок.

Кроме того, каждый участник ансамбля получил именной сертификат за участие в мастер-классах, проведённых в рамках Ассамблеи.

С интересом выслушав юных танцоров, Владыка, которому девочки передали Благодарственное письмо за подписью организаторов Рождественской Ассамблеи искусств и памятный подарок, выразил уверенность в том, что ансамбль «Озорные каблучки» и дальше будут достойно представлять свой родной город и Ставропольский край на творческих мероприятиях различного уровня.

В завершение встречи Владыка вручил девочкам рождественские подарки и преподал им архипастырское благословение.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, культура