19-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды на городском озере Георгиевска

Утром 19 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон побывал на старом городском озере г. Георгиевска, где совершил чин великого освящения воды. Владыке сослужили клирики Георгиевского благочиния. За богослужением пел церковный хор собора святителя Николая Угодника г. Георгиевска.

Епископ Гедеон поздравил присутствовавiих на берегу водоема георгиевцев с праздником Крещения Господня и обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка призвал людей обращать больше внимания на духовную составляющую празднуемого события, рассматривать его как повод еще раз задуматься о своем приобщении к Богу. Архиерей поблагодарил пришедших на праздник представителей городской администрации за труды по организации праздничного мероприятия. А работа была проведена значительная: силами ЖКХ оборудована купель и благоустроена прилегающая к озеру территория; акционерное общество «Исток» потчевало горожан горячим шулюмом, шашлыком и вкусной выпечкой; привлеченные комитетом по культуре творческие коллективы выступили с небольшим концертом; сотрудники полиции и экстренных служб обеспечили порядок и безопасность людей.

Для сотен георгиевцев участие в празднование Крещения Господня стало одним из ярких впечатлений начала нового года.

Метки к статье: Георгиевск, епископ Гедеон, освящение, праздники