18-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

В Крещенский сочельник епископ Гедеон совершил богослужения в Никольском соборе г. Георгиевска В Крещенский сочельник епископ Гедеон совершил богослужения в Никольском соборе г. Георгиевска В Крещенский сочельник епископ Гедеон совершил богослужения в Никольском соборе г. Георгиевска

По окончании Литургии Правящий архиерей Георгиевской епархии отслужил вечерню с чтением 13 паремий, Апостола и Евангелия. В конце вечерни епископ Гедеон во дворе Никольского собора совершил чин великого освящения воды, а затем окропил ею духовенство и молящихся. Правящему архиерею сослужило духовенство собора и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. С проповедью прихожанам обратился настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск