26-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил работу одной из секций XXV Международных Рождественских образовательных чтений

26 января в здании Правительства г. Москвы в рамках казачьего направления XXV Международных Рождественских образовательных чтений состоялось заседание диалог-клуба «Информационный потенциал казачества в условиях мультимедийности и конвергенции».

Работу секции, посвященную обсуждению проблематики развития медиа и информационного потенциала казачества возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Сопредседатель - Верховный атаман ООО «Союз казаков» Павел Задорожный.

В ходе заседания диалог-клуба выступили представители Русской Православной Церкви, МГУ им. Ломоносова, РГСУ, МГУТУ им. Разумовского, иных государственных учреждений, руководители средств массовой информации, блогеры, а также студенты и аспиранты высших учебных заведений.

Участники заседания постарались проследить последствия влияния технических новшеств в сфере коммуникации на масс-медиа, а также выработать пути комплексной подачи материалов, связанных с вопросами истории и культуры казаков, сохранения в обществе духовно-нравственных традиций, а также с вопросами соработничества Церкви и казачества.

По материалам пресс-службы
Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Метки к статье: епископ Гедеон, Москва, Рождественские чтения, казачество