19-01-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казаки взяли на себя все организационные заботы

19 января, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, уже во второй раз на водоёме бывшего карьера жители села Солдато-Александровского собрались на водосвятный молебен. После богослужения, которое совершил настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Виктор Самарин, многие из них совершили погружение в освященную воду.

Казаки взяли на себя все организационные заботы Казаки взяли на себя все организационные заботы

Затем всем присутствующим были предложены угощения: казачий шулюм, чай, заваренный на травах, сладости.

Крещенские купания прошли на специально оборудованном для этого  месте. В этом году все организационные заботы по проведению мероприятия взяли на себя казаки села.

Метки к статье: Солдато-Александровское, праздники, освящение