26-01-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон принял участие в пленарном заседании конференции, посвящённой вопросам сотрудничества Церкви и казачества

26 января в здании Правительства г. Москвы на Новом Арбате прошло пленарное заседание  казачьего направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества», состоявшегося в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений. В работе заседания принял участие епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Епископ Гедеон принял участие в пленарном заседании  конференции, посвящённой вопросам сотрудничества Церкви и казачества Епископ Гедеон принял участие в пленарном заседании  конференции, посвящённой вопросам сотрудничества Церкви и казачества

Работу казачьего направления возглавляет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Его Высокопреосвященство выступил на заседании с докладом.

Работа казачьего направления продолжилась в диалог-клубах.

* * *

В рамках казачьего направления состоялся круглый стол "Опыт реализации казачьих молодёжных проектов", на котором с докладом "Традиции и современность. Реализация проекта "Возрождение казачества" во внеурочной деятельности МБОУ СОШ № 15 станицы Лысогорской Георгиевского района Ставропольского края" выступил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Георгиевской епархии протоиерей Михаил Силко.