Информация к новости
24-01-2017

Рубрика: Приходские новости

 

О святой воде, духовном воспитании и высоком призвании

24 января  и.о. настоятеля храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев побывал  в МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Александровского. Священник совершил здесь молебен, а затем, пожелав благоволения Божия и всего самого доброго, окропил нас и помещения центра святой водой.

О святой воде, духовном воспитании и высоком призвании О святой воде, духовном воспитании и высоком призвании О святой воде, духовном воспитании и высоком призвании

Отец Димитрий напомнил нам о недавно широко отмеченном празднике Богоявления, рассказал  о сути евангельского события, которое легло в его основу. От священника мы узнали, что чин великого освящения воды в течение года совершается только в Крещенский Сочельник и в сам праздник Крещения Господня. Вода эта является большой святыней, называемой Агиасмой, и относиться к ней надо трепетно и благоговейно.

Беседуя с нами, священник говорил о высоком призвании педагога, об огромном значении духовного и культурного просвещения детей. Мы же рассказали о том, что администрация нашего центра рассмотрела вопрос об открытии нового творческого объединения - «Уроки нравственной жизни». Одним из основных направлений его работы станет духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

 Елена Тристанова,

педагог-организатор МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Александровского.

 

Метки к статье: Александровское, освящение, духовно-нравственное воспитание