Информация к новости
31-01-2017

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

В "Горнице" всегда рады гостям

26 января в гости к миссионерам пришли первокурсники Георгиевского колледжа (рук.гр. М. Арустамова). Настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Новозаведенного протоиерей Виталий Филатов разговаривал с ребятами о терпении и нетерпимости, доброжелательности и великодушии.

В "Горнице" всегда рады гостям В "Горнице" всегда рады гостям

27 января в миссионерском центре побывали ребята из СОШ № 4. Они встретились с настоятелем храма "Всех скорбящих Радость" пос. Шаумянского иереем Александром Добренко, который побеседовал со школьниками о красоте духовной и физической.

В ходе встречи прозвучали народные пословицы и поговорки, а также стихи, по тематике мероприятия. Дети с большим интересом посмотрели предложенный миссионерами видеофильм. Ребятам рассказали о том, что, по словам святых отцов, бесполезно стараться сделать благолепной свою внешность, если душа, полна скверны. Только с чистой душевной просияет и внешнее, телесное состояние человека. В завершение беседы мальчики и девочки сделали вывод еще и о том, что настоящая красота человека проявляется в его добрых поступках.

В "Горнице" всегда рады гостям В "Горнице" всегда рады гостям

30 января в "Горнице" прошло мероприятие, посвященное теме любви и брака. В беседе с и.о. настоятеля храма Святой Троицы с. Краснокумского иереем Владимиром Казанцевым приняли участие старшеклассники МОУ СОШ № 5 (рук. гр. М. Бабаян и С. Лелекова). Иерей Владимир Казанцев рассказал ребятам о том, какими критериями нужно руководствоваться при выборе спутника жизни, о семейных ценностях и необходимости сохранения добрых семейных традиций.

31 января настоятель храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко провел беседу с учащимися 4-го класса МОУ СОШ №6. Разговор шел о вреде сквернословия. Дети с большим интересом выслушали также рассказ священника о таинстве Покаяния и последующем исправлении.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, дети, миссионерство, духовно-нравственное воспитание