• Дата: 1-02-2017
1-02-2017

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в праздновании восьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили иерархи Московского Патриархата, в том числе епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, представители Поместных Православных Церквей, а также руководители синодальных и общецерковных учреждений в священном сане.

По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнёс Его Святейшеству список Донской иконы Божией Матери и букет цветов.

Святейшего Владыку поздравил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

После этого во внимание к усердным трудам на благо Церкви Святейший Патриарх Кирилл удостоил церковных наград архипастырей и пастырей, отмечающих знаменательные даты.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Метки к статье: епископ Гедеон, Патриарх Кирилл, Москва