• Дата: 12-02-2017
12-02-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю о блудном сыне

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Перед причастием протоиерей Димитрий Зубович произнёс проповедь.

Архиерейское богослужение в Неделю о блудном сыне Архиерейское богослужение в Неделю о блудном сыне Архиерейское богослужение в Неделю о блудном сыне

По окончании литургии её участники во главе с архиереем совершили славление вселенским учителям и святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому, память которых чтилась в этот день. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск