• Дата: 14-02-2017
14-02-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Сретения Господня

Вечером 14 февраля, в канун праздника Сретения Господня епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Владыке сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Храм был полон прихожан. Пел малый хор под управлением псаломщицы Веры Мишуриной.

Во время богослужения духовенство совершило литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее был прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Лк. VIII, 25-32). Затем архиерей помазал духовенство и мирян освящённым елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск