• Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Встречи школьников со священником посвятили Дню православной молодёжи

15 февраля в СОШ № 17 пос. Шаумянского состоялись две встречи настоятеля поселкового храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Александра Добренко с учащимися и преподавателями 4, 8, 9 и 10 классов. Мероприятия были посвящены празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Священник и его помощница Валентина Воронина рассказали детям об упомянутых праздниках, о православных молодёжных организациях и их работе. Разговор также шёл о воле и рассудительности, душе и Духе, красоте тела и внутренней красоте, о выборе своего места в этом мире. В качестве примеров были использованы высказывания известных людей - Александра Пушкина, митрополита Московского Филарета (Дроздова), Фёдора Достоевского, Святейшего Патриарха Кирилла, рок-музыкантов Юрия Шевчука и Вячеслава Бутусова, актрисы Одри Хепбёрн.

Метки к статье: дети, школа, молодёжь, праздники, Шаумянский, духовно-нравственное воспитание