Информация к новости
  • Просмотров: 967
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В День православной молодёжи станичные школьники пришли в храм

Всемирный День православной молодежи не случайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне. Это - символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является. Молодой человек всегда находится в поиске - себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Хорошо, когда встреча со Христом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов светит человеку в течение всей жизни, даёт этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока.

15 февраля по приглашению настоятеля храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной протоиерея Виктора Шевченко ученики станичных школ пришли в храм. Священник провёл для молодых людей экскурсию и рассказал об отмечаемых в этот день праздниках. В завершение отец Виктор пожелал ребятам выбирать в своей жизни верные духовные ориентиры, рационально использовать время, учиться любить Бога и ближних.

В День православной молодёжи станичные школьники пришли в храм В День православной молодёжи станичные школьники пришли в храм В День православной молодёжи станичные школьники пришли в храм

Затем встреча продолжилась чаепитием в трапезной храма, куда учеников и преподавателей пригласила супруга священника матушка Елена. Пока повара накрывали на стол, преподаватель воскресной школы Анна Шевченко загадала ребятам загадки на православные темы, а самые активные школьники за правильные ответы получили сладкие призы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, праздники, Незлобная, духовно-нравственное воспитание