• Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Священник принял участие в районном военно-патриотическом мероприятии

15 февраля и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов принял участие в памятном мероприятии, посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в день, когда в 1989 году завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В зале Новоселицкой центральной районной библиотеки собрались воины-афганцы, участники «чеченских войн», представители администрации и общественности. Работники учреждений культуры района подготовили для них концертную программу. Ярким её эпизодом стала литературная композиция, показанная юными патриотами военно-патриотического клуба «Наследие».

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратился глава Новоселицкого муниципального района В. П. Антоненко. Приветственные слова произнесли и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов и ветеран афганской войны, председатель местного Совета ветеранов воинов-интернационалистов О. Н. Малиновский. Они отметили, что стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм воинов-интернационалистов являются достойным примером для молодого поколения.

Метки к статье: Новоселицкое