Информация к новости
  • Просмотров: 927
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

День православной молодёжи отметили в сельскохозяйственном колледже села Александровского

15 февраля, в праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодёжи, в актовом зале сельскохозяйственного колледжа села Александровского прошло расширенное заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь», на котором присутствовали студенты всех курсов общим числом 150 человек. Члены клуба устроили для гостей праздничный музыкально-просветительский вечер.

День православной молодёжи отметили в сельскохозяйственном колледже села Александровского День православной молодёжи отметили в сельскохозяйственном колледже села Александровского День православной молодёжи отметили в сельскохозяйственном колледже села Александровского

Перед началом мероприятия к молодёжи обратился постоянный член клуба, и. о. настоятеля сельского храма святого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Священник тепло поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал о евангельском событии, которое Церковь Христова вспоминает в этот день, и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

После этого ведущие вкратце напомнили собравшимся историю Крещения Руси и дальнейшего утверждения православия на русских землях, а также говорили о том, что людям сегодня не хватает человечности, чистоты помыслов и желания стать лучше. По задумке организаторов, концерт, в котором приняли участие студенты и сотрудники колледжа, должен был помочь гостям мероприятия глубже принять и осознать сказанное. Со сцены прозвучали стихи, хорошая музыка и современные песни с духовным смыслом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, праздники, Александровское