• Дата: 15-02-2017
15-02-2017

В станице Лысогорской воины-афганцы вспоминали минувшие дни

15 февраля, в день вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, в станице Лысогорской состоялось молодёжное патриотическое мероприятие. Его участниками стали старшеклассники и педагоги станичной СОШ № 15, директор местного ДК Анна Ляпунова, зам. главы Лысогорской администрации Валерий Шорин, атаман станичного казачьего круга Николай Безуглов, председатель Совета стариков Геннадий Харин, помощник атамана по работе с молодёжью Георгиевского районного казачьего общества Александр Дубенцев и участники боевых действий в Афганистане, в числе которых был настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко.

Встреча началась с демонстрации фильма об афганской войне. Затем школьники выступили с патриотической инсценировкой. Завершилось мероприятие молодёжным форумом, на котором воины-афганцы делились тяжёлыми воспоминаниями о войне, а ребята задавали вопросы, желая побольше узнать о тех событиях.

В станице Лысогорской воины-афганцы вспоминали минувшие дни В станице Лысогорской воины-афганцы вспоминали минувшие дни

По завершении встречи протоиерею Михаилу Силко была вручена казачья награда, а всем остальным воинам-афганцам - памятные подарки.

Не остались безучастными к памятной дате и прихожане станичного храма, которые сразу по окончании праздничной Божественной литургии поздравили своего батюшку-воина - преподнесли ему букет цветов и высказали добрые пожелания.

Метки к статье: вооружённые силы, молодёжь, Лысогорская, форум, награждение