Информация к новости
  • Просмотров: 821
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Рубрика: Приходские новости

 

День воина-интернационалиста отметили в селе Степном

15 февраля в большом зале здания администрации Степновского района прошло мероприятие, посвящённое памяти воинов-интернационалистов. В Степновском районе сегодня проживают 28 человек, исполнявших интернациональный долг в Афганистане.

В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, глава Степновского сельсовета Олег Кармаза, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерей Андрей Чернов и учащиеся СОШ № 1 районного центра.

Школьники выступили в роли ведущих мероприятия и рассказали собравшимся о событиях Афганской войны. Затем «афганцев» поздравил с памятной датой глава Степновского сельсовета Олег Кармаза.

Священник Андрей Чернов поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и напомнил слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13). Многие из солдат и офицеров афганской войны, подчас жертвуя собой, прикрывали товарищей и выносили из под обстрела раненых, совершая подвиг любви - самый большой подвиг на земле. 13 тысяч погибших русских солдат посмертно получили награды от государства и награды на небесах. Ныне здравствующим участникам афганской войны, а также организаторам мероприятия, отец Андрей пожелал Божией помощи, душевного и телесного здоровья.

На встрече прозвучали песни афганской тематики в исполнении вокалистов районного Дома культуры. Воинам-интернационалистам были вручены цветы.

День воина-интернационалиста отметили в селе Степном День воина-интернационалиста отметили в селе Степном День воина-интернационалиста отметили в селе Степном
День воина-интернационалиста отметили в селе Степном День воина-интернационалиста отметили в селе Степном

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Степное