• Дата: 18-02-2017
18-02-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерей возглавил поминовение усопших в Георгиевском храме города Георгиевска

18 февраля, в мясопустную Вселенскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Сергий Роман и Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел малый хор под управлением псаломщицы Веры Мишуриной. В храм пришли многие горожане, чтобы помянуть своих усопших сродников.

По окончании Литургии её участники совершили заупокойную панихиду. Затем епископ Гедеон произнёс проповедь.

Заупокойные богослужения в этот день состоялись во всех храмах Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Георгиевск