• Дата: 19-02-2017
19-02-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную

19 февраля, в Неделю мясопустную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел хор под управлением Тамары Поповой. Храм был полон прихожан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему притчи о Страшном суде (Мф. 25, 36-41), читавшейся за богослужением в этот воскресный день.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление празднику Сретения Господня. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, которое было посвящено Страшному суду.

Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную Архиерейское богослужение в Неделю мясопустную

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск