• Дата: 15-02-2017
15-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник провёл ряд встреч со студентами и школьниками на актуальные темы

По случаю Дня православной молодёжи помощник благочинного Георгиевского округа иерей Павел Силко организовал и провёл ряд встреч со студентами и школьниками. 13 февраля отец Павел общался с учащимися Георгиевского технологического техникума в библиотеке общежития этого учебного заведения. 15 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской священник беседовал с казачатами и кадетами пяти классов местной школы.

Разговор шёл о смысле поста и о страстях человека. Участники встреч рассуждали, что страсти могут привести человека к одиночеству, унынию, отчаянию, и даже к мысли о суициде. Затрагивалась актуальная тема воздействия на молодых людей через социальные сети и компьютерные игры.

С маленькими казачатами и кадетами батюшка общался на темы праздника Сретения Господня и Масленицы.

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск, Лысогорская