Информация к новости
  • Просмотров: 788
  • Автор: admin
  • Дата: 19-02-2017
19-02-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В станице Георгиевской прошёл отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества

19 февраля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко и духовник Георгиевского станичного казачьего общества протоиерей Вадим Бойко приняли участие в отчётном круге Георгиевского районного казачьего общества. На мероприятии, которое по традиции началось с молитвы, присутствовали 150 казаков.

Начался круг с церемонии награждения. Атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин поощрил наиболее отличившихся казаков и атаманов медалями и грамотами. Сам же атаман был отмечен высокой губернаторской наградой и медалью от Правительства России, которые вручил А. Калиткину начальник штаба Терского казачьего войска Тимофей Рассказов.

Затем казаки приступили к рассмотрению повестки дня. Был поднят вопрос о принятии изменений в Уставе общества. Андрей Калиткин выступил с докладом. Состоялись выборы товарища атамана, - прямым голосованием на эту должность был избран Юрий Зубов. С отчётом выступил казначей Георгиевского районного казачьего общества. Обсуждались и другие вопросы.

В завершение круга протоиерей Михаил Силко обратился к казакам с духовным наказом о прощении, покаянии и Великом посте. Священник раскрыл смысл праздника Масленицы, призвал участников круга почаще посещать храмы, а также напомнил, что Пост - время для добрых дел.

В станице Георгиевской прошёл отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества В станице Георгиевской прошёл отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества
В станице Георгиевской прошёл отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества В станице Георгиевской прошёл отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Георгиевская