• Дата: 16-02-2017
16-02-2017

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Приходские новости

Школьники совершили экскурсию по храмам села Александровского

16 февраля учащиеся 4 «а» класса МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева вместе со своим учителем ОПК Любовью Барковой посетили православные храмы села Александровского. Необычный урок в храме Архангела Божия Михаила провёл для ребят штатный священник иерей Олег Панасенко. Он рассказал о внутреннем устройстве храма, которое с глубокой древности определяется целями христианского богослужения и особой символикой. Затем руководитель приходской воскресной школы Наталья Букреева рассказала о старинных иконах храма и особо почитаемой в селе Тихвинской иконе Божьей Матери. Ребята также узнали о трагической судьбе большого Михайло-Архангельского собора, который был разрушен в 1930-е годы. А в 1945 году был открыт ныне действующий молитвенный дом, куда верующие перенесли святыни из разрушенного собора.

Экскурсия продолжилась в новом храме святого благоверного князя Александра Невского. Дети были поражены его величием и красотой убранства. Школьники помолились и зажгли свечи перед иконами святых, побывали на балконе для хора и получили в подарок карманные календарики с фотографией Александро-Невского храма.

Школьники совершили экскурсию по храмам села Александровского Школьники совершили экскурсию по храмам села Александровского Школьники совершили экскурсию по храмам села Александровского

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, экскурсия, Александровское