• Дата: 19-02-2017
19-02-2017

«Поэзия души»

19 февраля, по окончании Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир, в классе воскресной школы состоялось литературно-музыкальное мероприятие под названием «Поэзия души».

Настоятель храма иерей Даниил Маршалкин, благословив его начало, отметил, что ряд книг Священного Писания на языке оригинала написан поэтическим слогом.

Затем местные поэты и прихожане Л. Стехова, В. Поклонская, Д. Поликанин читали свои стихи. Зрители с большим вниманием их выслушали, а священник преподнёс поэтам памятные подарки.

В этот день также звучали А. Пушкина, А. Майкова, Л. Мей, Я. Полонского, Г. Державина. Любители духовной поэзии познакомили присутствующих и с творчеством современных авторов - протоиерея Олега Скобля и иеромонаха Романа (Матюшина).

Не остались в стороне и воспитанники воскресной школы. Они исполнили «Песенку про ангелов» на слова К. Пастернака, а Серафима Момот и Матфей Нужный стихи Самариной и Смирнова о доброте. Хор храма украсил программу пением духовных произведений на слова М. Лермонтова, И. Аксакова, А. Плещеева и князя К. Романова.

«Поэзия души» «Поэзия души»

Завершая мероприятие, отец Даниил поблагодарил всех участников и призвал собравшихся проводить Масленицу в таком же благочестивом духе благоговейного созерцания и умиленного слушания духовных истин.

Общение священника и прихожан продолжилось в трапезной - за чаем с блинами.

Метки к статье: культура, Арзгир, дети, воскресная группа