Информация к новости
  • Просмотров: 994
  • Автор: admin
  • Дата: 20-02-2017
20-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Православный священник и имам встретились с учениками сельской школы

Православный священник и имам встретились с учениками сельской школы20 февраля в МОУ СОШ № 3 с. Китаевского состоялась встреча учащихся 7-11 классов с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Сергием Козачком, на которою так же был приглашен имам с.Чернолесского Руслан Исмаилов. Разговор был посвящён дружбе народов, проживающих на Северном Кавказе и в России в целом.

Вначале к ребятам обратился отец Сергий. Пересказав евангельскую притчу «о милосердном самарянине», священник обратил внимание школьников на том, что главный герой притчи не прошел мимо иноплеменника, попавшего в беду, а напротив - оказал ему должную помощь, не пожалев времени, сил и денег. После этого отец Сергий объяснил ребятам важность сохранения дружеских отношений между людьми и народами, исповедующими христианство и ислам.

В свою очередь имам Руслан Исмаилов призвал ребят хранить душевную и телесную чистоту, а при изучении Корана обращаться к авторитетным мнениям мусульманских учёных. Только так можно понять ислам, а правильное понимание религии объединяет людей.

Затем ребята задали гостям волновавшие их вопросы. Совместно с представителями руководства школы было принято решение регулярно проводить встречи подобного формата с участием православного священника и представителя мусульманского духовенства.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: межрелигиозные отношения, молодёжь, дети, школа, Китаевское