• Дата: 21-02-2017
21-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Священник провёл уроки православной культуры

21 февраля настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новозаведенного, помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Филатов посетил МБОУ СОШ № 23 с. Новозаведенного и провёл урок в 1 классе. Священник рассказал ребятам о жизни и подвиге святого великомученика Феодора Стратилата, память которого Церковь чтит в этот день. В продолжение беседы священником была затронута тема добродетели милосердия - важнейшей составляющей духовной жизни человека.

В этот же день священник встретился с учениками 5 класса коррекционной школы № 10 г. Георгиевска и рассказал детям о Сырной седмице (Масленице) и о подготовке христиан к началу Великого поста.

Священник провёл уроки православной культуры Священник провёл уроки православной культуры

Метки к статье: религиозное образование, дети, школа, Новозаведенное, Георгиевск