• Дата: 22-02-2017
22-02-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил панихиду по новопреставленному архимандриту Кириллу (Павлову)22 февраля в Сергиевском храме-часовне архиерейского подворья в ст-це Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил панихиду по новопреставленному архимандриту Кириллу (Павлову), духовнику братии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Архиерею сослужил диакон Захария Мирзоев. Вместе с Владыкой молились секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель Сергиевского храма-часовни иерей Сергий Роман и сотрудники епархиального управления.

По окончании панихиды епископ Гедеон произнёс проповедь, в которой поделился некоторыми своими личными воспоминаниями о почившем старце, а также призвал духовенство и мирян молиться об усопшем архимандрите Кирилле. В память о нём всем, кто пришёл на панихиду, было роздано коливо.

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Георгиевск, Незлобная