• Дата: 16-02-2017
16-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

В трапезной Сергиевского храма города Нефтекумска состоялся благотворительный обед16 февраля в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН».

За праздничным столом, накрытым социальными работниками, собрались 25 человек, состоящие на учёте в отделениях этого социального учреждения, занимающихся профилактикой безнадзорности несовершеннолетних и реабилитацией детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также 8 прихожан. Гостей потчевали домашним борщом, картофельным пюре с запечённой курицей, пирожками и салатом «оливье». Особенно понравилась детям разнообразная выпечка и компот из свежезамороженных ягод.

Ещё 20 горячих обедов соцработники доставили больным престарелым пенсионерам на дом.

Благотворительный обед был проведён за счёт средств прихода храма преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: благотворительность, социальная работа, Нефтекумск