• Дата: 22-02-2017
22-02-2017

В селе Новоселицком отпраздновали Масленицу и День защитника Отечества

22 февраля площадь с. Новоселицкого шумела разноголосьем весёлого праздничного гуляния, в котором были яркое и задорное масленичное шествие с гармонистами и балалаечниками, ростовыми куклами и скоморохами, щедрые блинные угощения в красочных тематических палатках, песни и танцы, хороводы, мастерские по народному творчеству, аттракционы и забавы.

С праздником жителей села поздравили глава администрации Новоселицкого муниципального района Владимир Антоненко и и. о. настоятеля Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов.

Мероприятие продолжилось концертной программой в честь Дня защитника Отечества. Свои выступления сельчанам подарили артисты района.

Метки к статье: культура, Новоселицкое