• Дата: 22-02-2017
22-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Лысогорские казачата стали юнармейцами

22 февраля в ДК ст-цы Лысогорской состоялось торжественное принятие учеников местной МБОУ СОШ № 15 имени А. З. Потапова в ряды районного отделения Всероссийской детско-юношеской общественной организации военно-патриотического движения «Юнармия».

Знамя Георгиевского отделения Всероссийской детско-юношеской организации и Знамя СПЕЦНАЗА были переданы учащимся школы станицы Лысогорской.

Российское движение школьников существует в нашей стране с октября 2015 года. С 1 сентября 2016 года Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» стало работать как направление «Российского движения школьников». В этот день ряды юноармейцев пополнились обучающимися общеобразовательных организаций Георгиевского муниципального района.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации станицы Лысогорской Сергей Подорин; начальник штаба краевого отделения Всероссийской детско-юношеской общественной организации военно-патриотического движения «Юнармия Олег Сухачев; депутат Думы Ставропольского края V созыва, член фракции политической партии «Единая Россия» Валерий Назаренко; заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Ольга Бондарева; атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин; исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Георгиевского муниципального района Ирина Ловенецкая.

Слово для приветствия было предоставлено настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы, руководителю епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерею Михаилу Силко.

Лысогорские казачата стали юнармейцами Лысогорские казачата стали юнармейцами Лысогорские казачата стали юнармейцами

Метки к статье: казачество, Лысогорская