• Дата: 21-02-2017
21-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Лысогорские казачата показали свою выправку и сноровку

Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 21 февраля в МБОУ СОШ № 15 ст-цы Лысогорской. В качестве члена жюри на мероприятие был приглашён настоятель станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко. Так же в состав жюри вошли председатель Совета ветеранов Геннадий Харин, преподаватель школы Александр Столбовский, участник локальных войн Сергей Громов, заместитель главы администрации станицы Валерий Шорин. Смотр проводил помощник атамана по работе с молодёжью Георгиевского районного казачьего общества Александр Дубенцев. Песню, девиз, внешний вид оценивали члены жюри, бывшие воины, в девяти представленных классах. Победители были награждены грамотами, а остальные - дипломами участников.

Лысогорские казачата показали свою выправку и сноровку Лысогорские казачата показали свою выправку и сноровку

Вторая часть мероприятия проходила не менее оживлённо: старшеклассники участвовали в конкурсе «А ну-ка, парни!». Песни, соревнования по разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и оказанию первой медицинской помощи раненому перемежались с весёлыми конкурсами «Помоги сестре», конкурсами на смекалку. Также участники показали своё домашнее задание.

По итогам конкурса всех превзошли 8-й и 10-й казачьи классы, которые заслуженно заняли почётные места лидеров.

Метки к статье: казачество, дети, школа, Лысогорская