• Дата: 23-02-2017
23-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки отметили свой 25-летний юбилей

Степновские казаки отметили свой 25-летний юбилей23 февраля казаки села Степного отметили 25-летний юбилей со дня образования своего казачьего общества. В этот день в районном Доме культуры прошёл казачий круг, а перед его началом в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен. Богослужение совершил казачий духовник иерей Андрей Чернов. Поздравив казаков с памятной датой, священник призвал их чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Во время казачьего круга атаман казачьего общества Сергей Васюк рассказал о проделанной в 2016 году работе. Затем, согласно приказу атамана, лучшие казаки были поощрены юбилейными медалями и оружием.

Казачий коллектив «Станичники» из ст-цы Ессентукской и танцевальный ансамбль степновских казачат «Любо» выступили с концертом. Праздник завершился обедом.

Метки к статье: молебен, казачество, Степное