• Дата: 26-02-2017
26-02-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Чин прощения

Епископ Гедеон совершил Чин прощенияВечером 26 февраля, в Неделю сыропустную, в Георгиевском храме г. Георгиевска состоялось богослужение, предваряющее наступление Великого поста. Духовенство совершило вечерню, во время которой светлые богослужебные одежды были сменены на чёрные, а затем прозвучали первые великопостные песнопения и молитвы. Храм был полон молящихся.

По окончании вечерни епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Чин прощения. Правящий архиерей с амвона произнёс проповедь, в которой отметил, что каждый человек прежде чем воздеть глаза и руки к Небу, умоляя Бога о прощении своих грехов, обязан обратить свой взор к земле - осмотреться по сторонам и даровать прощение всем, кто ожидает прощения от него.

Затем, подавая пример, Владыка преклонил колени и первым попросил прощения у своей паствы. Духовенство и миряне, в свою очередь, просили прощения у архипастыря.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск