• Дата: 22-02-2017
22-02-2017

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Зеленокумским малышам рассказали о Масленице и научили просить прощения

Зеленокумским малышам рассказали о Масленице и научили просить прощенияС 20 по 22 февраля в ДПЦ «Ковчег» г. Зеленокумска по инициативе епархиального миссионерского отдела для воспитанников городских детских садов «Берёзка», «Скворушка» и «Чебурашка» прошли утренники «Масленица широкая».

Организаторы мероприятий познакомили детсадовцев с традициями сырной седмицы. Малыши узнали, из чего пекут блины, познакомились с русскими пословицами и поговорками о масленице, водили хороводы, участвовали в конкурсах, а главное - научились просить прощения и в ответ отвечать: «Бог простит и я прощаю». По инициативе руководителя миссионерского отдела протоиерея Романа Квитченко более ста детей были одарены сладкими подарками.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, культура, Зеленокумск