• Дата: 23-02-2017
23-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Православная молодёжь Епархии приняла участие в массовом восхождении на Бештау

Ежегодно 23 февраля школьники и студенты Ставрополья совершают массовое восхождение на гору Бештау. В нынешнем году это мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, состоялось уже в 35-й раз.

Организатором восхождения среди православной молодёжи выступил молодёжный отдел Георгиевской епархии. Высочайшую вершину Кавказских Минеральных Вод в этот день покорили более 100 юношей и девушек из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья. Их сопровождали руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Константин Капарулин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир иерей Даниил Маршалкин и помощник благочинного Георгиевского округа по работе с молодёжью иерей Александр Филиппенко.

Восхождение началось в 9 часов утра у подножья горы Бештау со стороны города Лермонтова. Священники совершили молебен. Затем был проведён инструктаж по технике безопасности при восхождении и группа начала подъём. Маршрут через седловину имеет сложный рельеф и в зимнее время даётся не просто. Тем не менее, для всех, кто решил провести этот день по-мужски, он оказался под силу. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 метров. Погода была благоприятной. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились вниз.

Эта акция позволила православной молодёжи Георгиевской епархии познакомиться и пообщаться, положила основу для дальнейших встреч, а главное - дала молодым людям возможность почувствовать себя членами одной большой семьи.

Православная молодёжь Епархии приняла участие в массовом восхождении на Бештау Православная молодёжь Епархии приняла участие в массовом восхождении на Бештау

Метки к статье: молодёжь, казачество