• Дата: 3-03-2017
3-03-2017

Рубрика: Служение архиерея

Архиерей возглавил богослужения пятницы первой седмицы Великого поста

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон молился за уставными богослужения в Георгиевском храме г. Георгиевска, совершил Литургию Преждеосвященных Даров и молебный канон великомученику Феодору Тирону, а также освятил коливо.

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, и. о. настоятеля храма святого князя Александра Невского с. Александровского иерей Димитрий Воротнев, иереи Владимир Шалманов и Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Клиросное пение и чтение совершалось под руководством псаломщицы Веры Мишуриной.

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило чтение молебного канона великомученику Феодору Тирону. Затем епископ Гедеон освятил коливо в память этого святого.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск, освящение