• Дата: 5-03-2017
5-03-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в праздник Торжества Православия

5 марта, в неделю 1-ю Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Владыке сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Храм был полон молящихся. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь об истории праздника и почитании икон.

Архиерейские богослужения в праздник Торжества Православия Архиерейские богослужения в праздник Торжества Православия Архиерейские богослужения в праздник Торжества Православия

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил Последование Торжества Православия. Вместе с вышеназванным духовенством архиерею сослужил настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Шаумянского иерей Александр Добренко.

Затем Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, праздники, Георгиевск