Информация к новости
  • Просмотров: 650
  • Автор: admin
  • Дата: 1-03-2017
1-03-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Не одолеть без Божьих слов земной дороги, как без света

1 марта заведующая Курской районной детской библиотекой Л. Ключникова, и ведущие библиотекари В. Миранова и Е. Мартынко вместе с настоятелем Никольского храма ст-цы Курской иереем Александром Романенко пришли в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Встреча была приурочена ко Дню православной книги.

Не одолеть без Божьих слов земной дороги, как без света Не одолеть без Божьих слов земной дороги, как без света Не одолеть без Божьих слов земной дороги, как без света

Гости рассказали ребятам о возникновении славянской книги и о создании первой печатной книги на Руси. Отец Александр показал детям богослужебные книги, которыми он пользуется в храме. Одной из них более ста лет.

Так случилось, что в этот день в рамках Всемирного дня чтения вслух проводилась краевая акция «Время читать». Воспитанники центра «Надежда» и гости приняли участие в этой акции. Дети и взрослые с удовольствием читали стихи ставропольской поэтессы Н. Хмелевой.

Завершением встречи стало подведение итогов акции «Подарите книгу с любовью», посвященной Международному Дню книгодарения. Все принятые в дар книги были переданы в центр «Надежда» и положат там начало собственной библиотеке.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, День православной книги, Курская, социальная реабилитация