• Дата: 5-03-2017
5-03-2017

Пустую нишу в храмовом напольном кивоте заняла новая икона Божией Матери «Тихвинская»

5 марта, в праздник Торжества Православия, по окончании Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровского и. о. настоятеля иерей Димитрий Воротнев совершил молебен и освящение новой храмовой иконы Божией Матери - Тихвинской. Эта большая икона, изображение на которой максимально соответствует оригиналу, приобретена на средства, собранные всем миром.

По окончании освящения прихожане с благоговением поклонились новой иконе. Иерей Димитрий сердечно поздравил собравшихся с праздником Торжества Православия, установленным в 843 г. по случаю победы Церкви над ересью иконоборчества, и пожелал александровцам заступничества и помощи Царицы Небесной во всех благих делах и начинаниях.

Метки к статье: освящение, Великий пост, Александровское