• Дата: 7-03-2017
7-03-2017

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось первое в текущем году заседание Епархиального совета

Состоялось первое в текущем году заседание Епархиального совета7 марта состоялось первое в 2017 г. заседание Епархиального совета. Его возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

- обсуждение проектов документов Межсоборного Присутствия «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и не совместимые со священством»;

- празднование пятилетия Георгиевской епархии;

- награждение духовенства и мирян к юбилею Епархии;

- рассмотрение плана работы Епархиального женского совета на первое полугодие 2017 г.

Метки к статье: Епархиальный совет, епископ Гедеон, Незлобная, Георгиевск