• Просмотров: 1943
12-03-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию

12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе Георгиевска.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, иерей Владимир Казанцев, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Виктор Петриков. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Храм был полон молящихся.

После Великого входа епископ Гедеон совершил хиротонию диакона Виктора Петрикова во пресвитера.

Епископ Гедеон совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию Епископ Гедеон совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию Епископ Гедеон совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию

Проповедь перед причастием произнёс иерей Владимир Казанцев.

По окончании богослужения Владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом. Архиерей призвал призвал народ Божий в период Великого поста творить больше добрых дел милосердия.

Затем епископ Гедеон поздравил иерея Виктора Петрикова с хиротонией и пожелал ему всегда помнить Никольский собор, в котором он был когда-то крещён, венчался, а теперь и воспринял на себя пресвитерский сан. Владыка пожелал священнику быть добрым пастырем, с дерзновением и усердием исполнять возложенные на него послушания.

Затем молодой священник впервые преподал прихожанам Крест для целования.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Великий пост, хиротония, Георгиевск