Информация к новости
  • Просмотров: 1157
  • Автор: admin
  • Дата: 15-03-2017
15-03-2017

Рубрика: Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости митрополии, Мероприятия Синодального отдела

 

Делегация Епархии приняла участие в I Северокавказской конференции по церковному социальному служению, посвящённой работе с инвалидами и их семьями

15 марта по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в санатории «Русь» г. Ессентуки проходила I Северокавказская конференция по церковному социальному служению, посвящённая работе с инвалидами и их семьями. Возглавил мероприятие викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Цель конференции - изменить отношение общества к инвалидам, обменяться опытом работы с ними, а также провести семинар-тренинг по организации доступной среды.

В мероприятии приняли участие: представители министерств труда и социальной защиты населения, а также - министерств здравоохранения субъектов СКФО; представители православного духовенства и других религиозных конфессий, занимающиеся работой с инвалидами; сёстры милосердия и волонтёры; руководители и сотрудники социальных учреждений и некоммерческих организаций ВОС; преподаватели и студенты учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по направлению «Социальная работа»; представители благотворительных фондов; журналисты. Среди делегатов конференции были 6 представителей Георгиевской епархии во главе с руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Андреем Колесником.

После открытия пленарного заседания участников конференции приветствовали архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и глава города Ессентуки Александр Некристов. Затем епископ Орехов-Зуевский Пантелеимон выступил с докладом по теме конференции и ответил на вопросы слушателей.

После обеда работа продолжилась по секциям «Церковные и светские проекты помощи людям с инвалидностью и их семьям» и «Доступная среда в храмах». На первой секции выступил протоиерей Андрей Колесник, который рассказал о работе с инвалидами в Георгиевской епархии.

Делегация Епархии приняла участие в I Северокавказской конференции по церковному социальному служению, посвящённой работе с инвалидами и их семьями Делегация Епархии приняла участие в I Северокавказской конференции по церковному социальному служению, посвящённой работе с инвалидами и их семьями Делегация Епархии приняла участие в I Северокавказской конференции по церковному социальному служению, посвящённой работе с инвалидами и их семьями

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: благотворительность, социальная работа, Ессентуки, конференции, архиепископ Феофилакт, епископ Пантелеимон