• Дата: 15-03-2017
15-03-2017

Детсадовцы пришли на экскурсию в сельский храм

15 марта в храм святого великомученика Георгия Победоносца с. Зелёная Роща пришли воспитанники старшей группы местного детсада со своими воспитателями. Их встретил настоятель храма иерей Василий Путивской. В действующем молитвенном доме священник рассказал детям об устройстве православного храма, иконостасе, иконах и свечах, а также о Великом посте. Многие из детей вместе с родителями бывают на богослужениях, и поэтому уже знают, как вести себя в храме, осенять себя крестным знамением, прикладываться к иконам.

Далее беседа продолжилась в новом строящемся храме, расположенном рядом с молитвенным домом. Детсадовцы были под впечатлением от красоты церковного здания. А особенно им понравилась «люстра» - паникадило.

Детсадовцы пришли на экскурсию в сельский храм Детсадовцы пришли на экскурсию в сельский храм Детсадовцы пришли на экскурсию в сельский храм

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Великий пост, Зелёная Роща