Информация к новости
  • Просмотров: 1479
  • Автор: admin
  • Дата: 15-03-2017
15-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги

С 8 по 15 марта педагог ДПЦ «Елеон» при храме Вознесения Господня Варвара Марченко подготовила и провела для учащихся 1-6-х классов МОУ СОШ № 3 села Прасковея внеурочные мероприятия, посвящённые Дню православной книги, а также беседы с презентацией для воспитанников детских садов села – «Светлячок» и «Улыбка». Ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», обсудили его вместе с педагогом и решили, что они бережно и с любовью будут обращаться с книгами.

Дошкольники и учащиеся школы узнали, почему День православной книги празднуется 14 марта, услышали о жизни и трудах первопечатника Ивана Фёдорова, а также о книгах, им напечатанных.

12 марта воспитанники старшей группы воскресной школы храма Вознесения Господня приняли участие в викторине, посвященной Дню православной книги, по результатам которой победители были награждены призами. Ребята из младшей группы с радостью раскрасили буквицы и устроили выставку своих работ.

В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги

15 марта преподаватель ДПЦ «Елеон» Лариса Ковалевская и заведующая сельской библиотекой Ирина Скогорева провели мероприятие для учащихся ООШ № 11.

Встреча с ребятами по поводу Дня православной книги была не первой, поэтому историю праздника вспоминали все вместе при помощи небольшой викторины. Затем школьники посмотрели мультфильм на тему евангельской притчи «о талантах». Дальнейшее его обсуждение привело детей к выводу, что нужно не только найти в себе талант, но и развивать его всю жизнь, служа Богу и людям. Также школьники сделали вывод, что чтение христианской литературы приводит в порядок жизнь человека.

В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги В селе Прасковея прошли мероприятия ко Дню православной книги

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, День православной книги, воскресная группа, Прасковея